news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Забытый всеми актер Белявский коротает дни в больнице

Вопрос «Почему Александра Борисовича никто не навещает?» так и остался без ответа.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). 6 мая нынешнего года Александру Белявскому исполнится 80. В последние годы Фокс из «Места встречи изменить нельзя», первый ведущий «Кабачка «13 стульев» и просто хороший артист находится на инвалидности. 

В декабре 2003 года Александр Борисович перенес обширный инсульт с онемением левой половины тела. Ему заново пришлось учиться читать и говорить. На днях поклонники Белявского забили тревогу: он снова оказался на больничной койке, но самое обидное, что его никто не навещает.

«Александр Борисович сейчас лежит в Центре патологии речи и нейрореабилитации, - рассказал постоялец соседней палаты Сергей Виноградов. - К нему никто ни разу, пока я нахожусь там, не приходил. Обидно немного. Белявский - человек публичный, он заслуживает гораздо большего внимания. Каждый день вижу его в коридоре. Мы не знакомы, поэтому заговорить с ним мне неловко, но обязательно кланяюсь при встрече. Врачи говорили, что он достаточно тяжелый пациент. Ну, в плане его реабилитации после инсульта».

«Экспресс-газета» напоминает, что когда в 2005 и 2006 годах журналисты написали о непростой жизни артиста, восстанавливающегося после недуга, о нем вспомнили давние приятели, а режиссеры дважды сняли в кино. Он сыграл небольшие роли в фильмах «Ирония судьбы. Продолжение» и «Поцелуй не для прессы». Получил гонорар, что стал неплохой подмогой семье. В нынешнем, втором браке у Белявского растет маленькая дочка. Сашенька родилась, когда ее папе был 71 год, а маме - 53.

В этот раз, получив невеселые новости из клиники, где сейчас находится артист, дочка от первого брака сказала: «Повторного инсульта у отца не было. Сейчас он на плановом лечении, с ним все в порядке».

Вопрос «Почему Александра Борисовича никто не навещает?» так и остался без ответа.

Известная актриса погибла в жутком ДТП (фото)


Звезды не могут смириться со смертью Уитни Хьюстон (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2