news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники проекта «Кубок профессионалов» как с цепи сорвались, считает Ягудин

«Никто не хочет ударить лицом в грязь, все из кожи вон лезут, чтобы сделать очень хорошие номера», - подчеркнул олимпийский чемпион.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Участники нового проекта Ильи Авербуха «Ледниковый период. Кубок профессионалов» просто с цепи сорвались – тренируются практически 24 часа в сутки. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» олимпийский чемпион по фигурному катанию, ведущий шоу «Ледниковый период. Кубок профессионалов» Алексей Ягудин.

Напомним, 25 февраля в казанской «Татнефть-арене» состоится шоу «Профессионалы», в рамках которого зрители смогут увидеть лучшие номера выдающихся фигуристов современности, уже завершивших карьеры в большом спорте. Среди участников шоу - Татьяна Навка, Татьяна Тотьмянина, Мария Петрова, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и многие другие.

По словам Алексея Ягудина, все фигуристы восприняли новый проект очень серьезно. «Может, профессионалам не хватало заинтересованности в прошлогодних проектах, когда надо было обучать свои вторые половинки и помогать им делать первые шаги в фигурном катании. В этом проекте нет звезд эстрады и кино, с которыми выше определенных высот уже не прыгнешь. В новом шоу участвуют только профессионалы. Они все как с цепи сорвались и тренируются практически 24 часа в сутки», - отметил он.

«Таня Тотьмянина (олимпийская чемпионка, супруга Ягудина – прим. Т-И) уезжает в 12 часов дня, возвращается в 2-3 ночи. Бывают дни, например, как вчера, когда последняя тренировка закончилась в 3 часа утра, а следующая начиналась в 10 утра. Поскольку мы живем за городом, жена даже предложила остаться у друзей в Москве, чтобы туда-сюда не ездить. Люди сами пропадают круглыми сутками на льду. И связано это с тем, что у всех участников проекта «Кубок профессионалов» есть определенные титулы, завоеванные в любительском спорте. Никто не хочет ударить лицом в грязь, все из кожи вон лезут, чтобы сделать очень хорошие номера», - подчеркнул Ягудин.

По словам фигуриста, его жена, отвечая на вопрос, с кем тренировалась сегодня, в шутку называет не фамилии партнеров, а номера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2