news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело в отношении капитана «Дунайского-66» будет рассматриваться в Московском районном суде Казани

Данное постановление ВС РТ может быть обжаловано в течение 10 дней.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня постановлением заместителя председателя Верховного суда РТ дело в отношении капитана теплохода «Дунайский-66» Александра Егорова, прошедшего мимо терпящих бедствие с теплохода «Булгария», передано для рассмотрения по существу в Московский районный суд Казани. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил представитель Татарской транспортной прокуратуры.

В Верховном суде РТ в открытом судебном заседании было рассмотрено постановление председателя Камско-Устьинского суда от 6 декабря 2011 года об изменении территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела в отношении капитана теплохода «Дунайский-66» Александра Егорова, прошедшего мимо терпящих бедствие с теплохода «Булгария». Ранее потерпевшие заявили ходатайство о рассмотрении дела в одном из районных судов Казани, поскольку 41 из 79 потерпевших проживают в столице РТ.

Александр Егоров, присутствующая потерпевшая Чернова, представитель обвинения не возражали. Верховный суд РТ решил уголовное дело в отношении Егорова передать для рассмотрения по существу в Московский районный суд Казани. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в апелляционную инстанцию судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РТ, сообщает пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Егоров, как и его коллега - капитан сухогруза «Арбат» Юрий Тучин (суд над которым перенесен на 26 декабря), обвиняется в неоказании помощи терпящим бедствие при крушении теплохода «Булгария». Обвиняемый А.Егоров не признает свою вину в инкриминируемом ему деянии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2