news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «сольнике» «Мураками» в Казани зрителей накормили мандаринами

Казанская рок-группа презентовала в столице Татарстана свой первый альбом «Верь».

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). После Москвы и Питера сегодня Казань услышала новую программу рок-группы «Мураками» «Верь».

После записи двух пластинок «полукустарными» методами «Мураками» наконец-то выпустили первый альбом под лейблом. И сегодня вечером презентовали его в родной Казани. До этого были вступления в Москве и Питере, о которых солистка группы, посол Универсиады 2013 Диляра Вагапова рассказала вчера на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». Поклонникам «Мураками» в Казани повезло больше, чем любителям творчества группы в Москве и Питере. Там новый диск «Верь» еще нельзя было купить, тогда как пришедшие на концерт в «Пирамиду» уже свободно могли это сделать.

Сегодняшний «сольник» собрал в «Пирамиде» аншлаг. Танцпол в культурно-развлекательном комплексе был полон поклонниками «Мураками». На вечер пришли также друзья коллектива, родители двух солисток-сестер Диляры и Карины.

Начало вечера затягивалось… 40 минут поклонники ждали выхода музыкантов на сцену, но никто не скучал. Периодически раздавались дружные скандирования «Мураками», «Диляра», и, наконец, кумиры предстали перед публикой. Надо сказать, что в последние годы благодаря тому, что за продюсирование группы взялся Марат Хайрутдинов, «Мураками» заметно продвинулись на российской сцене. Тут можно вспомнить и участие в «Сотворении мира», и выступление этим летом на «Нашествии», и ротацию на «Нашем радио». А недавно вышел второй клип группы на песню «Сказка» - это саундтрек к фильму «Реальная сказка» Сергея Безрукова, который снимался в Казани.

Вообще в своих песнях «Мураками» часто упоминают Казань. Взять хотя бы слова из «Нулевого километра» - «начинаем отсчет от Казани». И сегодня было видно, что, несмотря на волнение от выступления перед родной публикой, ребята всей душой рады быть здесь. «Добрый вечер, родная Казань. Спасибо большое, что воскресенье вы проводите вместе с нами. Спасибо и тем, кто приехал из других городов на наш концерт в Казань, - сказала Диляра Вагапова. - Казань, как же мне вас не хватало».

Вечер получился очень уютным и прошел в дружеской атмосфере. Этому во многом способствовали и фанаты группы, которые оказались очень организованными. Когда «Мураками» стали исполнять песню «Сказка», на сцену полетели разноцветные бумажные самолетики, а на песне «Верь» все фанаты подняли изображения с сердечками как символ любви к коллективу. «Нам только и остается что верить, а верить нужно в любовь. Не скрывайте ее», - обратилась к слушателям Диляра Вагапова.

Под занавес концерта в танцпол со сцены стали кидать мандарины. Диляра призывала быть очень аккуратными и бросать оранжевый фрукт прямо в руки фанатам. Этот сюрприз подсластил и без того очень приятное впечатление, оставшееся после концерта. Остается только радоваться, что в Казани появился по-настоящему популярный и профессиональный коллектив, который не стыдно показать ни в одном из городов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2