news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект ИЭУП стал победителем конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

Он одержал верх в номинации «Социально-экономическое развитие РТ».

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Проект декана экономического факультета ИЭУП кандидата экономических наук, доцента Рената Хикматова «Разработка механизма государственно-частного партнерства в рамках научно-образовательных кластеров Республики Татарстан» стал победителем 7-го республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в номинации «Социально-экономическое развитие РТ».

«50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» - ежегодный конкурс, проводимый Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан и Академией наук Республики Татарстан совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г.Москва) и Инновационно-производственным технопарком «Идея» (г.Казань).

Конкурс направлен на стимулирование инновационной деятельности ученых, изобретателей, аспирантов, студентов и школьников, а также создает условия для внедрения в экономику Республики Татарстан новых перспективных технологий, развития наукоемких производств в целях повышения конкурентоспособности продукции предприятий Республики Татарстан.

Участие в конкурсе принимают не только представители республики и регионов России (Москвы, Томска, Ульяновска, Ижевска, Новочеркасска, Уфы, Ярославля, Омска, Кирова, Таганрога), но и дальнего зарубежья.

На конкурс подаются заявки от всех ведущих вузов региона, предприятий-флагманов республиканской промышленности - ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ряда других.

За прошедшие годы наблюдается уверенная динамика роста количества подаваемых на конкурс заявок. В 2009 году на пятый конкурс поступило 1273 заявки, в 2010 году - 1503, а в 2011 - уже 1696 заявок. С такими активными и изобретательными учеными нашу республику непременно ждет успешное будущее.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2