news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация FISU завершила инспекционный визит в Казань - столицу Универсиады

Следующий визит делегации руководителей Международной федерации студенческого спорта состоится в январе следующего года.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В течение недели руководители Международной федерации студенческого спорта (FISU) инспектировали объекты Универсиады 2013 в Казани, а также провели рабочие встречи с представителями функциональных направлений исполнительной Дирекции XXVII Всемирных летних студенческих игр по вопросам подготовки Игр.

В состав делегации инспекционной комиссии FISU вошли директор летних Универсиад Марк Ванденплас, председатель международной технической комиссии Джон Варнок, ассистент летних Универсиад Цзин Чжао, ассистент летних Универсиад по спорту Мелани Салликер, а также IT-консультанты Мирьяно Свиянович и Зоран Николик.

На рабочих совещаниях с сотрудниками АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» делегаты FISU обсудили ряд функциональных направлений подготовки и проведения Всемирных летних студенческих игр в Казани: соревновательная программа, аккредитация и система управления Играми, управление Деревней Универсиады, размещение и питание участников, организация работы транспорта и логистика, программное обеспечение и коммуникации, маркетинговые, культурные и социальные программы, медицинское обслуживание, допинг-контроль, вывески и указатели, взаимодействие и организация работы со СМИ, обеспечение безопасности, привлечение, подготовка и организация работы волонтеров и другие.

На совещании по итогам визита Марк Ванденплас отметил: «По количеству и качеству вопросов, поступивших в адрес представителей FISU на рабочих встречах, мы поняли насколько глубоко и детально команда в Казани ведет подготовку к Играм. Люди, которые работают над Универсиадой в столице Татарстана — не только высокопрофессиональны, но и неравнодушны к той работе, которую они ведут. Сегодня важно продолжать работу в аналогичном темпе».

Помимо рабочих встреч, делегаты FISU также осмотрели построенные объекты Всемирных летних студенческих Игр: Деревню Универсиады, Центр гребных видов спорта, Центр волейбола «Санкт Петербург», Дворец единоборств «Ак Барс», универсальные спортивные комплексы «Ватан» и «Олимп», бассейны «Акчарлак», «Буревестник», Центр хоккея на траве, Комплекс стендовой стрельбы и ряд других объектов. Кроме того, руководители FISU посетили и площадки строительства ключевых объектов Универсиады 2013 — Международный информационный центр, Дворец водных видов спорта, футбольный стадион на 45 тысяч мест. В ходе осмотра строящегося футбольного стадиона — арены церемоний открытия и закрытия Универсиады — Джон Варнок отметил: «Огромная работа уже проделана. Многое еще предстоит сделать. Я рад, что все объекты в Казани строятся так, чтобы доставлять радость жителям Казани до и после проведения Универсиады. В моем родном городе Шеффилд в Великобритании Всемирные студенческие игры прошли в 1991 годуЮ и после их проведения в городе осталась богатая спортивная инфраструктура. Аналогично будет и в столице Татарстана. У меня нет в этом никаких сомнений».

Следующий визит делегации FISU состоится в январе следующего года. Руководители Международной федерации студенческого спорта проведут для всех задействованных в подготовке Универсиады 2013 года функционеров семинар по функциональным вопросам подготовки Игр, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2