news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инспекторы FISU посетили в Казани строящийся стадион на 45 тыс. мест

В Казани продолжается визит руководителей Международной федерации студенческого спорта (FISU).

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани продолжается визит руководителей Международной федерации студенческого спорта (FISU), которые приехали в столицу Татарстана с целью проинспектировать готовность города к Универсиаде 2013 года.

Напомним, что ранее в Деревне Универсиады инспекторам были показаны международный медиацентр, студенческий городок, поликлиника Деревни. Затем они посетили спортивные объекты Казани. Сегодня в ходе визита на строительство футбольного стадиона на 45 тыс. мест делегации FISU была представлена схема расположения различных объектов внутри стадиона. Отметим, что в мероприятии принял участие и президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент FISU Олег Матыцин.

На проекте спортобъекта гостям были представлены раздевалки, медицинский блок, блок офисных помещений, фитнес центр, склады, пресс-центр, который будет вмещать до 200 журналистов одновременно, зал для пресс-конференции и другие помещения для работников прессы, вип-зона, кабинки для почетных гостей, ресторан с возможностью просмотра матчей, площадки для зрителей, парковочные места и многое другое.

Как отметил председатель международной технической комиссии Джон Варнок, футбольный стадион спроектирован так, чтобы «радовать и доставлять удовольствие общественности».

«Я восхищен и поражен проектом спортобъекта, который нам представили. Приятно, что здесь будет проходить не только Универсиада, но и игры чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ну, и конечно, я очень завидую казанскому «Рубину», уверен, что футболисты будут очень довольны своим новым «домом», - подчеркнул Джон Варнок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2