news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама зажег огни на новогодней елке у Белого дома

Барак Обама поздравил американцев с наступающим Рождеством и пожелал всем хороших праздников.

Барак Обама зажег огни на новогодней елке у Белого дома(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама вместе с семьей посетил церемонию зажигания огней на главной рождественской елке страны, которая находится на площади Эллипс в Вашингтоне.

Президенты Америки, начиная с Эклина Кулиджа, делают это традиционно уже 89 лет, сообщает «Associated Press». Вместе с Бараком Обамой на праздник пришли его жена, обе дочери и теща. После краткой речи президента и обратного отсчета, который хором произнесли все собравшиеся на площади, на елке высотой около 8 метров заиграло множество огней.

На сцене Барак Обама появился с Санта-Клаусом и лягушонком Кермитом, героем популярного «Маппет-шоу». Вместе с ведущим Карсоном Дэйли, с певцом Родни Аткинсом и певицей Элли Голдинг президент США Барак Обама зажег огни на новогодней елке у Белого домаспел рождественскую песню.

«В это время надежды давайте поможем всем, кто в этом так нуждается: бездомным, голодным, больным. В это время изобилия давайте обратим взор на тех, кто изо всех сил пытается найти работу, чтобы прокормить семью. В этом время великодушия давайте нашим военным, ветеранам и их семьям, которые так много для нас делают», – сказал президент США после того, как включил подсветку на елке, пишет «USA Today».

Как отмечает «Associated Press», в этом году Барак Обама зажигал огни на новой елке. Прошлая простояла у Белого дома 30 лет, однако сломалась после сильных ветров в феврале 2011 года.

Перевела Юлия Мубаракшина

Барак Обама и британский премьер сыграли в настольный теннис (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2