news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама и британский премьер сыграли в настольный теннис

Во время матча Обама и Кэмерон вошли в азарт, поддерживали друг друга, когда кому-то не удавалось взять подачу.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама любит общаться со своими коллегами из других стран в неформальной обстановке. Когда в Америке с официальным визитом находился Президент РФ, Обама пригласил Дмитрия Медведева позавтракать в его любимой сети фастфуда. С премьер-министром Великобритании же американский лидер сыграл партию в пинг-понг.

Президент США Барак Обама в рамках европейского турне совершает государственный визит в Великобританию. Он провел переговоры с главой правительства страны Дэвидом Кэмероном, посетил торжественный ужин, организованный по случаю его приезда британской королевой Елизаветой II, а также встретился с герцогом и герцогиней Кембриджскими Уильямом и Кэтрин.
Барак и Мишель Обама и герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и КэтринБарак и Мишель Обама на приеме у Елизаветы II
Вместе с Дэвидом Кэмероном Барак Обама посетил школу «Globe Academy» на юге Лондона, сообщает «Telegraph». С учениками учебного заведения они решили сыграть пара на пару в настольный теннис. Сняв пиджаки и закатав рукава рубашек, первые лица США и Великобритании продемонстрировали свои умения в пинг-понге.

Во время матча Обама и Кэмерон вошли в азарт, поддерживали друг друга, когда кому-то не удавалось взять подачу (в большинстве случаев – Дэвиду Кэмерону), и радовались, если выигрывали очко. «Теннис – это его спорт!» – иронично подбодрил Обама своего коллегу, когда тому в очередной раз не удалось отбить мячик. Отмечается, что счета не велось, однако, по признанию присутствующих, мировые лидеры все же проиграли партию студентам. Возможно, показать лучший результат им помешало то, что оба – левши, добавляет "ABC News".
Барак Обама и британский премьер сыграли в настольный теннисБарак Обама и британский премьер сыграли в настольный теннис
23 мая президент США побывал в Ирландии. Он провел переговоры с президентом и премьер-министром страны в Дублине, а также посетил ирландскую деревеньку Монигалл, где жил его прапрапрадед по материнской линии, сын сапожника Фалмут Кирни. После посещения Ирландии и Великобритании Обама отправится во Францию, где состоится Саммит большой восьмерки, а затем побывает в Польше.

Перевела Юлия Мубаракшина

Барак Обама и Дмитрий Медведев позавтракали в закусочной (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2