news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернет-портал о туризме в России начнет работать в конце года

Портал станет эффективным инструментом по продвижению прежде всего региональных проектов.

(Казань, 17 ноября, "Татар-информ", Кристина Иванова). В декабре нынешнего года в России заработает интернет-портал о туризме. Об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков на открытии трехдневного I казанского международного туристского форума "Ориентиры будущего".

Как заявил глава Ростуризма, в декабре стартует интернет-портал "Welcome to Russia" ("Добро пожаловать в Россию"), который объединит информацию о туристических потенциалах регионов всей Российской Федерации. Портал будет прописан во всех основных поисковиках, социальных сетях, появится информация и ссылки на него на сайтах посольств, консульских служб. Портал станет эффективным инструментом по продвижению, прежде всего, региональных проектов.

«В частности, Татарстан имеет уникальную возможность для позиционирования себя как на российском, так и на международном рынке как привлекательнейшая туристская дестинация: вам ничего не нужно выдумывать - у вас все есть», - выразил мнение А.Радьков.

«Портал уже работает в тестовом режиме. Думаю, из тестового режима он выйдет к концу текущего года, - отметил в интервью журналистам Александр Радьков. – Сложность заключается в том, что впервые началась работа по формированию единой базы данных туристических возможностей РФ. До этого ее не было, не было единой площадки, где бы аккумулировалась эта информация. Порой сами регионы даже не знают, что у них есть. Тем более эта база данных должна быть представлена высококачественным контентом – это хороший фотобанк, видеосюжеты. Все это очень нужно для продвижения России».

По словам главы Ростуризма, сейчас портал имеет версии на русском, английском и китайском языках. «Постепенно мы будем делать его более полиязычным», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2