news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Ростуризма считает Татарстан точкой роста туризма в России

РТ имеет уникальные возможности для продвижения своего турпродукта на российском и международном рынке, уверен Радьков.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстан имеет уникальные возможности для продвижения своего турпродукта на российском и международном рынке. Такое мнение выразил сегодня руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков в ходе открытия трехдневного I казанского международного туристского форума «Ориентиры будущего».

В работе форума на базе «Корстона» принимают участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в РФ Матти Анттонен, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

«Татарстан имеет уникальные возможности для продвижения на российском и международном рынке, - подчеркнул Александр Радьков. - Здесь есть все, ничего придумывать не надо - и история, и реальные события, вкладываются деньги в развитие туристической инфраструктуры. Татарстан является знаковой точкой роста туризма в России».

По мнению главы Ростуризма, для Татарстана перспективным направлением въездного туризма может быть Турция. Ежегодно около 8 млн. жителей Турции путешествуют по миру, и у РТ есть прекрасный шанс привлечь часть из них к себе в гости.

Александр Радьков также зачитал приветствие министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. По словам главы Минспорта России, «в нашей стране туризм признан приоритетной отраслью экономики». Мутко выразил уверенность, что форум в Казани станет хорошей площадкой для обсуждения интересующих вопросов и демонстрации туристского потенциала Татарстана.

Глава Ростуризма представил доклад «Состояние и перспективы развития туризма в РФ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2