16+

Хоккейная дружина Билялетдинова разгромила Швецию

Результативными передачами отметились три «барса» - Никулин, Корнеев и восстановившийся после травмы Терещенко.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккейная дружина Зинэтулы Билялетдинова одержала вторую победу на Кубке Карьяла.

После победы в серии буллитов над действующими чемпионами мира финнами (2:1Б) сборная России под руководством экс-наставника казанского «Ак Барса» Билялетдинова разгромила команду Швеции - 4:1.

Билялетдинов вызвал под знамена сборной 6 хоккеистов «Ак Барса»: троих защитников - Илью Никулина, Константина Корнеева, Евгения Медведева и троих нападающих - Алексея Терещенко, Кирилла Петрова, Евгения Бодрова. И если прошлый матч с финнами Терещенко пропустил (форвард не успел восстановиться от болезни), то во встрече со шведами на лед вышел.

Счет на 7-й минуте матча открыл в большинстве один из лидеров сборной, форвард уфимского «Салавата Юлаева» Александр Радулов. Он же упрочил преимущество россиян под занавес периода, оформив дубль - и вновь при численном преимуществе. «Тре крунур» удалось отыграться в самом начале второй 20-минутки - голкипер россиян Бирюков отбил опасный бросок Калле Ярнкрока, но затем промахнулся по шайбе и не сумел вынести ее, итог - пропущенный гол в пустой угол - 2:1.

В заключительном периоде шайбы на свой счет записали Александр Пережогин и Сергей Широков. Причем последний забил гол уже в пустые ворота за 11 секунд до финальной сирены. 4:1 - уверенная победа подопечных Билялетдинова. Отметим, что в этом матче результативными передачами отметились три «барса» - Никулин, Корнеев и восстановившийся после травмы Терещенко.

Следующий матч сборная России сыграет против Чехии. Начало встречи в 15.00 по московскому времени.

Швеция - Россия - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).
Радулов (бол., Никулин, Корнеев), 6:22 - 0:1. Радулов (бол., Зубов), 17:39 - 0:2. Ярнкрок (бол., Дальбек, Ямтин), 21:36 - 1:2. Пережогин (Терещенко, Никулин), 57:48 - 1:3. Широков (Радулов, Шипачев), 59:49 - 1:4.