news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с академиком РАН Конторовичем

Алексей Конторович - всемирно известный специалист в области геологии нефти и газа, органической геохимии, математической геологии.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Встречу с академиком Российской академии наук, научным руководителем Института нефтегазовой геологии и геофизики им.А.А.Трофимука Сибирского отделения РАН Алексеем Конторовичем провел сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие помощник Президента РТ Ринат Сабиров и руководители предприятий нефтехимического комплекса Татарстана.

Алексей Конторович - всемирно известный специалист в области геологии нефти и газа, органической геохимии, математической геологии. Он внес значительный вклад в разработку теории образования нефти, теории и методов количественного прогноза нефтегазоносности, теории и методик поисковых и разведочных работ, в экономику нефтегазового комплекса.

В ходе встречи, прошедшей сегодня сразу после заседания Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвестхолдинг», в котором также принимал участие А.Конторович, Рустам Минниханов поблагодарил академика за представленный на заседании подробный доклад и отметил, что республике важно получить оценку такого авторитетного ученого. По словам Президента Татарстана, научные исследования Алексея Конторовича будут полезны для всей нефтегазохимической отрасли республики.

Также на встрече обсуждались перспективы развития нефтегазохимической отрасли в России в целом и Татарстана в частности, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2