news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» представила в Казани новую платформу «Windows Phone 7.5 Mango»

Презентация прошла на первом в Татарстане форуме для мобильных разработчиков.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Виктория Осинина). Форум «Mobile People», который проходит сегодня в Казани в ИТ-парке, стал площадкой для презентации новой операционной системы для мобильных телефонов «Windows Phone 7.5 Mango», которую представила компания «Microsoft».

«Windows Phone 7.5 Mango» - это принципиально новая мобильная платформа, поддерживающая ряд встроенных сервисов, которые облегчают повседневные действия. «Презентация наших ключевых продуктов в Республике Татарстан становится уже доброй традицией. Нас, безусловно, радует интерес, который руководители государственных структур и ИТ-специалисты проявили к сегодняшней конференции, в том числе к новейшим разработкам компании. - говорит Кирилл Семенихин, директор макрорегиона Волга «Microsoft» в России. - ИТ-рынок Республики Татарстан один из наиболее динамично развивающихся сегментов ИТ-рынка России. Вот уже несколько лет компания «Microsoft» и Республика Татарстан тесно сотрудничают в области применения и развития информационных технологий. Я убежден, что необходимо не только развивать технологии, но и активно распространять знания о них. Узнавая о новинках, изобретениях, услугах, люди начинают использовать их в работе, учебе и в быту».

«Организация и проведение подобного мероприятия в Республике Татарстан очень важны со стратегической точки зрения. Форум «Mobile People» поможет многим региональным специалистам обменяться опытом, узнать о новинках рынка и обсудить его актуальные проблемы. А участие в форуме крупных международных компаний привнесет столь ценное экспертное видение дальнейшего развития этой отрасли. Мобильные технологии сегодня занимают все более значимое место в повседневной жизни, и в Республике Татарстан это прекрасно понимают», - отметил заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Республики Татарстан Николай Никифоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2