news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов открыл счет шайбам "Ак Барса" в новом сезоне КХЛ

В память о погибших в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистах и членах тренерского штаба "Локомотива" была объявлена минута молчания.

(Казань, 13 сентября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Хоккейный сезон в Казани открылся сегодня минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистах и членах тренерского штаба "Локомотива".

В церемонии старта хоккейного сезона в "Татнефть-арене" приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев. До этого они возложили цветы к мемориальной стене у входа в ледовый дворец.

В память о погибших 7 сентября была объявлена минута молчания. Фанаты "барсов" во время минуты молчания подняли портреты погибших хоккеистов.

"Скорбит вся республика, болельщики "Ак Барса". Дорогие ребята навсегда останутся в наших сердцах, пусть земля им будет пухом", - сказал Ильдар Халиков.

"Сегодня Татарстан открывает новый хоккейный сезон, который мы ждали долгие летние месяцы, чтобы снова увидеть тяжелейшую борьбу на льду. Надеемся на нашу команду, команду которую мы любим. Мы знаем, что она сможет показать все, на что способна", - заявил Премьер-министр РТ и поздравил всех с началом нового хоккейного сезона. Ильдар Халиков также произвел символическое вбрасывание.

Сегодня в первом домашнем матче сезона "Ак Барс" принимает рижское "Динамо". Идет первый период матча. Счет на первой минуте встречи открыл капитан "барсов" Алексей Морозов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2