news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство РТ почтило в Казани память погибших хоккеистов "Локомотива"

К импровизированному мемориалу несут цветы, фотографии, свечи, хоккейную символику.

(Казань, 13 сентября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Сегодня перед стартовым матчем "Ак Барса" в новом чемпионате Континентальной хоккейной лиги руководство республики почтило память погибших в авиакатастрофе хоккеистов и тренерского штаба ярославского "Локомотива".

У входа в "Татнефть-арену" организовали мемориальную стену с фотографиями всех хоккеистов и членов тренерского штаба "Локомотива", погибших в результате авиакатастрофы 7 сентября в Ярославле. К импровизированному мемориалу несут цветы, фотографии, свечи, хоккейную символику.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев возложили цветы к мемориальной стене - розы и гвоздики.

В эти минуты в "Татнефть-арене" начинается первый для "Ак Барса" матч в новом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Еще и под руководством нового наставника - Владимира Крикунова, который встал у руля казанцев после ухода в сборную России эск-главного тренера "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова. В стартовом матче сезона "барсы" принимают рижское "Динамо".

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2