news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Самаренкин: «Под моим руководством «Рубин» двинется вперед»

Новоиспеченный президент ФК «Рубин» дал одно из первых интервью в новой должности.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня попечительский совет клуба единогласно утвердил Дмитрия Анатольевича Самаренкина в должности президента футбольного клуба «Рубин».

В одном из своих первых интервью в новой должности новоиспеченный президент главной команды Татарстана делится своими эмоциями и говорит, насколько неожиданным для него стало это предложение, сравнивает футбол с бенди, озвучивает задачи «Рубина» на остаток сезона и в Лиге Европы говорит на кого стоит ориентироваться Казани в плане наполняемости трибун во время футбольных матчей.

«Вы знаете, что с хоккейной командой «Динамо-Казань» мы добились всех высот, которые только бывают в русском хоккее. Мы стали чемпионами России, обладателями Кубка России, мы стали обладателями Кубка чемпионов, Кубка Мира, то есть стали сильнейшим клубом в мире. Я понимаю, что невероятно сложно добиться всего этого в футболе, но мы будем двигаться к этому. Стратегическая линия «Рубина» будет скорректирована, и мы двинемся вперед. В Лиге Европы ставим задачу выйти из группы, потому что считаю, что это нам по силам. Но ситуация с тем, что мы сегодня отстаем от ЦСКА и «Зенита» на 8 очков, это фора, которую невероятно сложно будет разорвать. Но будем стараться догнать их. Главная задача, чтоб с первых игр «Рубина» весь город поддерживал родной наш клуб. Чтобы не меньше 40 тысяч болельщиков присутствовало на каждой игре», - отметил Дмитрий Самаренкин в интервью ИА «Татар-информ».
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2