news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани арестованы чиновники Ространснадзора в рамках дела по «Булгарии»

Сегодня им было предъявлено обвинение по статье 293 УК РФ («Халатность»).

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня вечером в Вахитовском районном суде Казани по ходатайству следователя были взяты под стражу задержанные накануне фигуранты дела по крушению «Булгарии».

Решением суда начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ирек Тимергазеев и экс-главный государственный инспектор этого же отдела Владислав Семенов будут находиться под стражей до 10 октября 2011 г. К слову, В.Семенов был уволен с данной должности еще 18 июля.

Как стало известно в ходе судебного заседания, сегодня им было предъявлено обвинение по статье 293 УК РФ («Халатность»). Вину в предъявленном обвинении фигуранты дела не признали. Как заявил адвокат Ирека Тимергазеева, они намерены обжаловать постановление суда об аресте.

Следствие же просило избрать в отношении задержанных меру о заключении под стражу в виду того, что они могут скрыться от органов следствия и суда, а также препятствовать расследованию уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2