16+

«Праймериз» на последней секунде ушел от поражения в футбольном матче со сборной СМИ

Матч закончился боевой ничьей - 4:4.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Настоящий спортивный праздник подарили ко дню физкультурника участники праймериз РТ.

Сегодня на площадке спорткомплекса «Олимп» в Казани прошел необычный мини-футбольный матч. Представители предварительного общенародного голосования (праймериз), на протяжении нескольких недель «игравшие в одной команде» со сборной СМИ, теперь оказались с ними по разные стороны баррикад.

Организаторы матча сумели создать удивительную атмосферу единения и праздника. Выходя из раздевалки на площадку, трибуны которой были забиты болельщиками до отказа, я попытался, что называется, накоротке решить вопрос по поводу отсутствия воды в поселке Привольный, но наткнувшись на добродушную улыбку властных соперников, понял – сейчас его решать никто не будет.

На поле тем временем шла бескомпромиссная борьба. Более молодые и подвижные журналисты первыми наладили командное взаимодействие, однако счет в редкой контратаке, к огромной радости болельщиков, открыл «Праймериз» - 1:0. «Татмедиа» встрепенулась и благодаря нескольким ярким атакам еще до перерыва сумела уйти в солидный отрыв – 2:4.

Видимо зарядившись в перерыве ярким выступлением сборной КГТУ им.Туполева по фитнесу, «Праймериз» собрался и во 2-м тайме прижал журналистов к воротам.

«Татмедиа» оборонялась из последних сил, но более длинная скамейка запасных «Праймериз» сделала свое дело. Сначала политики сократили разрыв до минимума, а уже в самой последней атаке за 2 секунды до сирены прострел вдоль ворот нашел по пути руку защитника. Судья без колебаний указал на «точку» - и на табло зажглись красивые «4:4».

Участники матча получили памятные сувениры и подарки от ТРО ВПП «Единая Россия», а кульминацией праздника стал шикарный фейерверк.