news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: «Самое главное – работа с людьми, потерявшими на «Булгарии» родственников»

9 семей погибших уже получили компенсацию из республиканского бюджета.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Самое главное сейчас – это работа с людьми, потерявшими в катастрофе «Булгарии» родственников. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании Правительственной комиссии по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших и содействию в ликвидации последствий аварии теплохода «Булгария». Заседание комиссии прошло сегодня в Казанском Кремле под председательством Премьер-министра России Владимира Путина.

Президент Татарстана поблагодарил Правительство России, все оперативные службы за ту поддержку и экстренную помощь, которая оказывалась и продолжает оказываться республике с первых минут после трагедии. Особо глава РТ поблагодарил МЧС России и лично министра за оперативную работу.

Рустам Минниханов также высказал слова благодарности в адрес МВД России, Следственного комитета, Минздрава, министра транспорта РФ Игоря Левитина. «Все федеральные структуры, в которые мы обращались, оказывали нам всестороннюю поддержку», - подчеркнул глава Татарстана.

Рустам Минниханов отметил, что в республике создан оперативный штаб, которому подчинены все службы. «С начала проведения операции республикой было привлечено 827 человек, 123 единицы техники. Организована постоянная доставка дежурных смен подразделений МЧС на место работ, доставка тел погибших в бюро судмедэкспертизы, транспортное обслуживание, размещение и круглосуточное питание родственников погибших», - сказал он. На телефон организованной горячей линии поступило более 6 тысяч обращений.

По словам Президента РТ, основные усилия направлены на обследование береговых линий, акватории и островов. «Самое главное сейчас - это работа с людьми, которые потеряли своих родственников», - подчеркнул он.

Рустам Минниханов сообщил, что 20 человек оформили документы на получение материальной компенсации, и 9 семей уже их получили. Миграционная служба организовала работу по оперативному восстановлению паспортов и других документов. Выданы документы уже 26 гражданам.

Президент Татарстана заверил, что все необходимые меры в отношении пострадавших, сирот, будут приняты. «Каждая семья взята на учет. Мы ведем работу и со всеми, кто спасся», - отметил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2