news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Аллы Пугачевой вновь проблемы с сердцем

Стоило Пугачевой приехать в Латвию, как в Юрмале началась 34-градусная жара, на которую реагирует любое сердце.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Вот уже 10 лет подряд каждое лето Алла Пугачева отдыхает в Юрмале, на побережье Балтийского моря. Сюда звезда У Аллы Пугачевой вновь проблемы с сердцемприезжает за покоем и красотой. Косметические процедуры по уходу за кожей в шикарной гостинице «Балтик Beach», отличный сервис, нежаркий климат, свежий и чистый морской воздух — то, что надо любому человеку с заболеваниями сердца.

Но в этом году погода подвела, отмечает журнал "Тайны звезд". Стоило Пугачевой приехать в Латвию, как в Юрмале началась 34-градусная жара, на которую реагирует любое сердце. Что уж говорить об Алле, которой только в декабре прошлого года повторно сделали стентирование — расширили суженные сосуды сердца.

Почувствовав боль в груди, Алла Пугачева схватилась за сердце. «Что-то мне нехорошо. Опять болит... — сказала она. — Так хотелось нормально отдохнуть! И на тебе».

Примадонна вытащила и сумки сигаретку, присела на скамейку и закурила. Это она сделала зря, сказали бы врачи. «Эх, похоже, отдых у Аллы не удался!» — огорченно зашептались окружающие.

«В жару любой человек потеет и при этом теряет не только воду из организма, но и соли — ионы калия, натрия и хлора, — объясняют врачи. — А эти вещества — очень важны для работы сердца. Из-за потери жидкости кровь становится гуще, и люди с атеросклеротическими бляшками в сосудах, как у Примадонны, остро ощущают нехватку питания тканей. Это выражается в болях в сердце, головокружении, слабости, одышке, повышенной утомляемости».

Именно вышесказанное, скорее всего, и произошло с Аллой Борисовной. Именно поэтому суперзвезда всегда сбегает от московской жары в прохладную Прибалтику. Но в этом году, увы, не получилось. И свой маленький отпуск Алла провела в отеле, в президентском номере под прохладными кондиционерами. И все планы отменила.

Единственное исключение Пугачева сделала для концерта Максима Галкина. Только шоу любимого мужчины смогло поднять ей настроение и, естественно, улучшить самочувствие. Впрочем, это шоу подняло настроение всем.

У Аллы Пугачевой вновь проблемы с сердцем (фото)

Пугачева и Галкин в восторге от своего сына (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2