news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уже 65 процентов выпускников учреждений НПО и СПО в РТ нашли работу

«Порядка 11 тыс. выпускников в этом году вышли на рынок труда», - отметила Клара Тазетдинова.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Уже 65 процентов выпускников учреждений начального и среднего профобразования Татарстана нынешнего года нашли работу. Об этом сообщила сегодня замминистра труда, занятости и социальной защиты Татарстана Клара Тазетдинова на брифинге в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«За последние 3 года контингент обучающихся в учреждениях начального и среднего профобразования растет. В 2010/2011 учебном году в системе у нас обучалось более 31 тыс. человек. Из них 20,5 тыс. остались как переходящий контингент на следующий учебный год. То есть порядка 11 тыс. выпускников в этом году вышли на рынок труда», - отметила замминистра.

По словам Клары Тазетдиновой, 18 процентов выпускников нынешнего года решили продолжить обучение. «Около 65 процентов уже трудоустроено. Хотя выпуск еще только проходит. Кроме того, часть выпускников подлежит призыву – порядка 1200 человек ушли служить в армию», - сказала она.

«Прошлый год показал, что проблема с трудоустройством имелась у 700 выпускников учреждений НПО и СПО. Учитывая, что в этом году выпустилось на 2 тыс. человек меньше, ситуация будет более стабильной. Мы надеемся, что проблемы могут возникнуть не более чем у 500 выпускников. Для них будет предложена программа стажировки в рамках антикризисной программы через центры занятости», - подчеркнула Клара Тазетдинова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2