news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сердце Натальи Крачковской спасли врачи

Последние несколько лет заслуженная артистка России Наталья Крачковская страдает ишемической болезнью сердца.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Последние несколько лет заслуженная артистка России Наталья Крачковская страдает ишемической болезнью сердца. У Сердце Натальи Крачковской спасли врачиактрисы возникают постоянные проблемы с давлением.

Знаменитая мадам Грицацуева из фильма "12 стульев" уже неоднократно попадала в больницу, и вновь Наталья Крачковская оказалась на больничной койке. У звезды неутешительный диагноз — стенокардия третьей степени, то есть ей все время грозит инфаркт, но у актрисы нет времени, чтобы отдохнуть и восстановиться. Работа в театре отнимает все силы. При этом Крачковская уже перенесла два сердечных приступа.

«А что делать? — разводит руками Наталья Леонидовна. — Приходится зарабатывать себе на жизнь. Ведь одной маленькой пенсии не хватает. Правда, работаю я на одни лекарства. Болеть нынче — ой как дорого».

Полгода назад доктора предлагали Наталье Леонидовне сделать шунтирование — пустить вены в обход забитых сосудов сердца, чтобы предотвратить инфаркт. «Я боюсь! — отказалась артистка. — Резать всегда можно успеть. Но у меня возраст уже — не для таких сложных операций».

На этот раз, исследовав состояние сосудов Крачковской, врачи предложили ей щадящую операцию — стентирование. Четыре металлических стента были введены в проблемные сосуды для восстановления кровоснабжения сердца.

«Операция прошла успешно, у меня все хорошо. Я уже дома, — сообщила Наталья Леонидовна журналу «Тайны звезд». — Но такая «собачья» жизнь от палаты до палаты осточертела звезде. — Устала я. Дайте помереть спокойно», — тяжело вздыхает Крачковская.

К слову, в преддверии Нового года Алла Пугачева также успешно перенесла операцию по стентированию.

Пугачева балансирует между жизнью и смертью (фото)

Сергей Безруков панически боится умереть (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2