news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Макаревич: «Накануне «Сотворения мира» в Казани сыграем благотворительный концерт»

Благотворительный фонд «Благодарность», созданный при фестивале «Сотворение мира» в Казани, призван помочь нуждающимся экс-звездам музыкальной сцены.

(Самарская область, 12 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Благотворительный фонд «Благодарность», созданный при фестивале «Сотворение мира» в Казани, призван помочь нуждающимся экс-звездам музыкальной сцены. Об этом заявил сегодня лидер группы «Машина времени», президент «Сотворения мира» Андрей Макаревич на пресс-конференции в Самаре, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».

Сегодня группа «Машина времени» стала участником фестиваля «Рок над Волгой», проходящего в День России на поле «Красный пахарь» в Самарской области.

Ранее сообщалось, что фонд помощи больным, немощным и престарелым музыкантам «Благодарность» будет создан при фестивале живой музыки «Сотворение мира». В этом году фестиваль пройдет в Казани 25 июня. Накануне фестиваля его участники проведут благотворительный концерт на одной из центральных улиц столицы Татарстана. Играть музыканты - участники фестиваля «Сотворение мира» - будут бесплатно, собирая деньги «в шляпу». Эта акция положит старт деятельности благотворительного фонда фестиваля «Благодарность».

«К несчастью, мы живем в очень неблагодарной стране. Она очень быстро забывает людей, которые миллионам граждан приносили радость. Сейчас очень многие бывшие звезды эстрады, рок-н-ролла, живут старыми, больными, никому не нужными, на грани нищеты. У большинства из них хватает гордости не просить помощи. И я их очень хорошо понимаю. Но это не значит, что они в этой помощи не нуждаются», - заявил сегодня на пресс-конференции Андрей Макаревич.

«Мы создали фонд «Благодарность», который будет помогать таким людям – медициной, средствами. 24 июня, накануне фестиваля «Сотворение мира» мы проведем в Казани первую акцию по сбору средств для нужд фонда», - рассказал президент фестиваля.

Кроме того, на самом фестивале можно будет посредством SMS перечислить деньги в помощь нуждающимся. На собранные средства будет оказана реальная помощь: оплачено лечение, уход, приобретены медикаменты, протезы, сделаны операции и т.д.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2