news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Макаревич: «Надеюсь, IV «Сотворение мира» в Казани не разочарует зрителей»

Начала работу новая версия официального сайта фестиваля живой музыки «Сотворение мира».

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Начала работу новая версия официального сайта фестиваля живой музыки «Сотворение мира».

«Поздравляю всех любителей живой музыки с обновлением нашего сайта. Надеюсь, четвертый по счету фестиваль «Сотворение Мира» вас не разочарует», - говорится в обращении президента фестиваля, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, размещенном на сайте фестиваля.

На новом сайте посетители смогут найти свежие новости о фестивале 2011 года – всех участниках, программе «Сотворения мира», а также информацию о прошедших фестивалях - фото, видео и пресс-релизы, сведения о Казани.

Напомним, в этом году международный фестиваль «Сотворение мира» у стен Казанского кремля состоится 25 июня.

Ставший одним из главных музыкальных событий России и Европы, этот фестиваль продолжает приковывать к себе повышенное внимание всех любителей современной музыки. Объединяющий на одной сцене самых разных исполнителей из нескольких десятков стран, фестиваль «Сотворение мира» олицетворяет объединительную силу музыки.

Как и на предыдущих фестивалях, откроют «Сотворение мира-2011» выступления молодых групп, отобранных генеральным продюсером фестиваля Сергеем Мировым, президентом фестиваля Андреем Макаревичем и арт-директором Александром Чепарухиным. «Сотворение мира» - это шанс для молодых музыкантов со всей России выйти на одну сцену вместе со своими кумирами и, может быть, впервые в жизни сыграть перед многотысячной зрительской аудиторией. Для многих из них «Сотворение мира» станет своеобразной «путевкой в жизнь», после которой молодые музыканты становятся востребованными не только в своих городах, но и на крупных клубных площадках, а их песни появятся в радиоэфире.

В нынешнем году фестиваль продолжать держать высочайшую планку в части разнообразия, оригинальности и неповторимости программы. Как и в прошлые годы, на сцену фестиваля выйдут группы, добившиеся всемирного успеха в прогрессивных направлениях современной музыки. Зрители «Сотворения мира» увидят выступления американского коллектива «Hazmat Modin» и дуэта из Мали «Amadu & Mariam». Не будут разочарованы и поклонники русского рока: на сцену выйдут российские легенды Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые", а президент фестиваля Андрей Макаревич подготовил для фестиваля специальную программу с «Оркестром креольского танго». Приятным сюрпризом для публики станет выступление группы «Би-2», пригласить которых зрители фестиваля просили организаторов уже несколько лет. Ну и, конечно, венцом фестиваля станут выступления хэдлайнеров – звезд мировой музыки. В 2011 году зарубежными хэдлайнерами фестиваля станут американцы «Gogol Bordello», сольный проект вокалиста «Sex Pistols» Джона Лайдона «Public Image Limited», а также легендарный Джон Фогерти, лидер и основатель знаменитой группы «Creedence Clearwater Revival».

Вход на фестиваль, как и в прошлые годы, - бесплатный для всех желающих. Казанская площадь Тысячелетия способна вместить до 250 тысяч зрителей, что делает «Сотворение мира» не только одним из самых интересных по составу участников фестивалей, но и одним из самых посещаемых в России и Восточной Европе.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2