16+

Карпин обещал позвонить Фурсенко после матча с «Рубином»

Бердыев в свою очередь сетовал на упущенные возможности.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Главные тренеры «Рубина» и «Спартака» Курбан Бердыев и Валерий Карпин после ничьей, зафиксированной в матче 12-го тура российской премьер-лиги (0:0) говорили о разных вещах.

Рулевой казанцев остался доволен содержанием футбола, но сетовал на проблемы с реализацией. «Есть удовлетворение от игры в первом тайме, во втором сыграли хуже. Сказался отъезд в сборные ключевых игроков полузащиты. Мы знали, что у «Спартака» не сыграют несколько футболистов основы и настраивали ребят на то, что нужно реализовывать созданные моменты», - сказал К.Бердыев сразу после матча.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в свою очередь все проблемы «свалил» на арбитра Владислава Безбородова. «Поздравил ребят, - сообщил Карпин. – Игрой доволен, даже несмотря на 35 процентов владения мячом в первом тайме. Все, наверное, знают про наши кадровые проблемы. Сыграть 0:0, когда против нас все – от травм до судей, – подвиг. Не могу больше молчать про судейство! С «Тереком» был 500-процентный пенальти, сегодня – 500-процентный. А нам еще говорят, что там карточку Дзюбе надо давать. Завтра наберу Сергея Александровича (Фурсенко – прим. Т,И.), обсудим с ним проблему».

Столь бурную реакцию тренера «Спартака» вызвал эпизод во втором тайме. Дзюба, обыграв Наваса прокинул мяч в штрафную «Рубина», где рухнул, как подкошенный. Но многочисленные повторы свидетельствуют о том, что нападающий начал падать за долю секунды до контакта с Кузьминым, следовательно, арбитр грамотно разобрался в ситуации – пенальти не было.