news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В студенческих городах России зацветут клумбы казанской Универсиады

Флаг казанской Универсиады 2013 после доставки из столицы Игр-2011 - китайского Шеньженя - совершит путешествие по 15 российским городам.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Флаг казанской Универсиады 2013 после доставки из столицы Игр-2011 - китайского Шеньженя - совершит путешествие по 15 российским городам – центрам студенчества. Об этом сообщил в интервью журналистам в Казани руководитель МУП «Дирекция праздничных программ», заместитель генерального директора АНО «Дирекция Универсиады-2013» Игорь Сивов.

23 августа в китайском городе Шеньжень - столице Универсиады 2011 года - состоится торжественное закрытие Игр и церемония передачи флага следующей принимающей стране – России (Казань). Главный режиссер «Первого канала» Андрей Болтенко согласился срежиссировать церемонию передачи флага Всемирной универсиады от Шеньженя (Китай) Казани (Россия).

«Сразу после церемонии передачи флага Универсиады состоится его шествие по 15 студенческим городам. Сначала мы проедем с флагом Игр по городам Татарстана вместе с 2013 юными артистами фестиваля «Созвездие». После чего отправимся по городам России на составах РЖД с символикой Универсиады. Мы договорились, что в крупнейших университетах состоятся презентации Универсиады 2013, встречи студентов, спортсменов. Кроме того, будут создаваться клумбы цветов Универсиады в каждом университете, раздаваться символика Игр. После этого во всех 15 городах пройдут праздничные концерты», - рассказал Игорь Сивов.

Планируется, что по Татарстану флаг Универсиады будет путешествовать на «КАМАЗах». По словам Игоря Сивова, во все российские города машины-победители «Дакара» также будут приезжать. «Мы хотим устроить акцию «Мы за мир». Студенты будут расписываться ладошками на специальных полотнах, прикрепленных к «КАМАЗам» в том, что они признают Казань местом пересечения религий, и будут голосовать за то, чтобы все игры были такими же межнациональными, как Универсиада. Мы планируем привести в Казань более 100 тыс. таких ладошек. Может быть, мы используем их и во время церемонии открытия Игр 2013 года», - сообщил он.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2