news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин поздравил женскую команду «Динамо-Казань» с чемпионством

По его словам, трудно переоценить такие победы в преддверии Универсиады-2013 и чемпионата мира по футболу 2018 года, которые примет у себя Казань.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в ходе делового понедельника мэр Казани Ильсур Метшин поздравил женскую волейбольную команду «Динамо-Казань» с завоеванием звания чемпионок России.

Напомним, что 15 мая в третьем матче финальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд «Динамо-Казань» обыграло столичных одноклубниц в Москве со счетом 3:1. Счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу динамовок Казани, впервые в своей истории оформивших чемпионство. Гамова и Ко добавили чемпионский титул к завоеванному ранее Кубку России.

«Женская команда «Динамо-Казань» стала чемпионом России. Тем самым, мы оформили волейбольный дубль - ранее, третий год подряд, чемпионом стал «Зенит-Казань», а теперь, впервые в истории, титул завоевала и наша женская команда. Хочется от всех нас поздравить спортсменок с этим выдающимся достижением», - заявил Ильсур Метшин.

По его словам, трудно переоценить такие победы в преддверии Универсиады-2013 и чемпионата мира по футболу 2018 года, которые примет у себя Казань. Отдельные слова благодарности мэр выразил МВД республики и лично министру внутренних дел РТ Асгату Сафарову, который является локомотивом волейбольного движения в Татарстане и в Казани.

Градоначальник отметил, что в Казани есть все условия для дальнейшего развития волейбола: Центр волейбола, достаточное количество детско-юношеских спортивных школ. По его мнению, победы наших профессиональных команд повышают интерес к спорту среди подрастающего поколения. Именно такова цель реализации программы «Пятилетка здоровья».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2