16+

«Динамо-Казань» - впервые чемпион России по волейболу

Гамова в Ко добавили чемпионский титул к Кубку России.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вслед за казанским «Зенитом» и женская волейбольная команда столицы Татарстана стала чемпионом России.

Сегодня в третьем матче финальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд «Динамо-Казань» обыграло столичных одноклубниц в Москве со счетом 3:1. Счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу динамовок Казани, впервые в свой истории оформивших чемпионство. Гамова и Ко добавили чемпионский титул к завоеванному ранее Кубку России.

Казанские волейболистки впервые в своей истории выиграли «золото» чемпионата России, до этого лучшим показателем для них было четвертое место в 2007-м году.

Перед началом церемонии награждения представитель «Российской газеты» Илья Трисвятский объявил имя лучшего игрока чемпионата России 2010/11. Им стала диагональная казанского «Динамо» и сборной России Екатерина Гамова, сообщает пресс-служба клуба.

Между тем, волейбольный клуб «Динамо-Казань» благодарит всех болельщиков за поддержку. У тех, кто переживал за казанскую команду у экранов телевизоров, есть возможность приобщиться к победе и встретить новоявленных чемпионок России в аэропорту Казани. Клуб организует автобусы от «Баскет-холла». Они отправятся от арены около полуночи.

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Казань) – 1:3 (19:25, 21:25, 25:16, 21:25).
«Динамо-Москва»: Н.Гончарова (27), Костагранде (10), Пархоменко (5), Перепелкина (4), Меркулова (9), Махно-К (11) – стартовая шестерка, Крючкова (либеро), Кузякина (1), Ягодина.
«Динамо-Казань»: Борисенко-К (8), Улякина (6), Гамова (12), Кошелева (21), Ларсон (15), Мороз (7) – стартовая шестерка, Кабешова (либеро), Стратанович, Ситтирак, Хржановская.
Счет в серии: 0-3 (2:3, 0:3, 1:3).