news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани одновременно зазвонят 1000 будильников

Завтра в Казани пройдет грандиозное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийской акции "1000 дней до Олимпийских игр в Сочи".

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Завтра в Казани на территории культурно-спортивного комплекса «Олимп» пройдет грандиозное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийской акции «1000 дней до XXII зимних Олимпийских игр 2014г. в Сочи».

Инициатором этого мероприятия стал центр подготовки волонтеров, основанный на базе Казанского государственного технического университета им.А.Туполева. В прошлом году этот вуз стал одним из 26 российских вузов, победивших во Всероссийском конкурсе на право создания Центра подготовки и привлечения волонтеров. Недавно проект, созданный волонтерами центра для мероприятия «1000 дней до Олимпийских игр», стал победителем всероссийского конкурса.

Одним из крупных мероприятий станет арт-инсталляция «1000 – как один!», центральным объектом которой станут 1000 будильников, собранных в одном месте. Сигнал всех будильников будет установлен на одно время. В акции примут участие 500 волонтеров центра КГТУ. Выстроившись в соответствии с написанием цифры «1000» , они одновременно запустят будильники, звонок которых даст символический старт обратного отсчета времени до игр в Сочи.

«Это будет действительно яркое, красочное и выдающееся для нашего города мероприятие», - пообещал на прошедшей сегодня пресс-конференции ректор КГТУ им.А.Туполева Юрий Гортышов.

«Очень здорово, что такой центр подготовки волонтеров создан именно на базе нашего вуза. И это хорошо не только для университета, но и для всей республики, потому что здесь мы будем готовить волонтеров из числа желающих не только для Олимпиады, но и для мероприятий Универсиады-2013», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2