news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани тоже начнут обратный отсчет времени до Олимпийских игр в Сочи

14 мая в России пройдет акция «1000 дней до Игр», приуроченная к старту обратного отсчета до церемонии открытия XII Олимпийских зимних игр 2014 года.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). 14 мая в России пройдет акция «1000 дней до Игр», приуроченная к старту обратного отсчета до церемонии открытия XII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба Центра привлечения волонтеров КГТУ-КАИ. Акция пройдет в нескольких городах России. Празднование начнется во Владивостоке, затем эстафету подхватят еще 50 городов.

В Казани она стартует в 11 часов. Организаторами мероприятия являются Управление внеучебной работы и Центр привлечения волонтеров КГТУ-КАИ. Эпицентром событий станет площадь культурно-спортивного комплекса «КАИ ОЛИМП».

В 12 часов на стадионе «Олимпа» состоится акция «1000 как один», в ходе которой в руках волонтеров КГТУ-КАИ и других вузов, а также ссузов и школ одновременно зазвенят 1000 будильников, которые ознаменуют начало обратного отсчета до Олимпийских игр Сочи.

В 13 часов начнется Фестиваль дружбы народов. На сцене будут соревноваться танцевальные коллективы, вокалисты, театры мод, представляющие различные национальности. На площади пройдет кулинарный поединок «Стол из 1000 блюд», в котором будут представлены блюда различных национальных кухонь. Там же будут функционировать «национальные дома», в которых посетители праздника смогут ознакомиться с колоритом, бытом представителей всех континентов.

Фестиваль завершится грандиозным хороводом Дружбы народов.

Программа проведения акции в Казани стала одной из 9 лучших программ, видеосюжеты о которых будут демонстрироваться 14 мая на Красной Площади в Москве и на федеральных каналах.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2