news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начался мониторинг детских игровых и спортивных площадок

Результаты мониторинга будут представлены на рассмотрение Правительству РТ уже осенью.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Комиссия Государственного Совета РТ по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года создала рабочую группу, которая посетила детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы республики, чтобы оценить состояние спортивных площадок. Многие из них нуждаются не только в косметическом, но и в капитальном ремонте.

«Мы в своем решении комиссии определили, что необходимо проведение в республике очень серьезного мониторинга состояния подобных площадок. Конечно, появляются сегодня и новые хоккейные коробки, и новые игровые площадки, особенно во вновь построенных домах, а в старых дворах площадки нуждаются в капитальном ремонте. Мы понимаем, что это вопрос, прежде всего, обеспечения финансовыми средствами. Но сегодня в республике активно работают волонтерские и студенческие трудовые отряды, которые могут быть подключены к этой работе. Зачастую абсолютно бесплатно они проводят косметический ремонт игровых площадок», - рассказал на прошедшей сегодня пресс-конференции председатель комиссии Государственного Совета РТ по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани Евгений Ефимов.

Мониторинг уже начался, он будет проходить до 1 июля. К осени будет подготовлены результаты по всем муниципальным образованиям, которые затем представят Правительству РТ с учетом всех предложений по улучшению состояния этих площадок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2