news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Только половина детских садов в РТ имеют музыкально-физкультурные залы

Сегодня в Госсовете РТ прошла пресс-конференция, посвященная состоянию придомовых детских игровых площадок, школьных спортивных залов и территорий.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). На сегодняшний день только 30 процентов функционирующих в республике дошкольных образовательных учреждений оборудованы отдельными физкультурными залами, 55,5 процента – музыкально-физкультурными залами, 65 процентов имеют спортивные площадки. Об этом рассказал председатель комиссии Государственного Совета РТ по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани Евгений Ефимов на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной состоянию придомовых детских игровых площадок, школьных спортивных залов и пришкольных спортивных площадок.

«Серьезной проблемой, как и везде, остается оснащение инвентарем и оборудованием. Зачастую это решается за счет средств попечительского совета, выделяются средства и по линии министерства образования и науки республики. Но, к сожалению, оснащение оставляет желать лучшего. В среднем по республике оно составляет порядка 53 процентов», - сказал Евгений Ефимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2