news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня на ЧМ по хоккею сборная России сыграет со Словакией

Обеим сборным необходима победа.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на чемпионате мира по хоккею сборной России предстоит закрывать первый групповой этап сложнейшим матчем с хозяевами первенства - словаками.

Подопечные Вячеслава Быкова испытывают серьезные проблемы в игре, прибавлять приходится уже по ходу турнира. Сначала бездарная осечка в стартовом матче с Германией, затем «волидальная» победа над явным аутсайдером Словенией. Тем не менее, 3 очка сегодня необходимы как воздух, и матч с предельно мотивированными хозяевами чемпионата - словаками, также потерпевшими неожиданное поражение от немцев, покажет истинное состояние наших хоккеистов.

К сожалению, сегодня не поможет своим партнерам нападающий Алексей Терещенко, который получил травму колена в игре со Словенией. Его место должен занять молодой Александр Бурмистров. Избежал дисквалификации за свой силовой прием защитник Алексей Емелин, он должен выйти на лед. Хозяева же чемпионата недавно получили отличное подкрепление в лице главной звезды словацкого хоккея Мариана Госсы и опытного центр-форварда Михала Гандзуша.

Победа необходима обеим сборным, так как на следующей стадии выигрыш у Словении не будет играть никакой роли. Начало матча Словакия – Россия - в 22.15.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2