news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воробьев за 2 недели до «Евровидения» изменил песню

Певец Алексей Воробьев изменил уже готовую песню «Get you» буквально за 2 недели до старта «Евровидения».

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Певец Алексей Воробьев изменил уже готовую песню «Get you» буквально за 2 недели до старта «Евровидения».Воробьев за 2 недели до «Евровидения» изменил песню

В начало композиции исполнитель лично добавил фрагмент в стиле интро, напоминающий языческие фольклорные напевы. «Моя песня написана интернациональным коллективом, - рассказывает «Life Showbiz» Леша. - Но я представляю на конкурсе Россию, поэтому для меня очень важно было соединить русскую народную музыку, на которой я вырос, с ультрасовременным саундом нашего трека и показать, что у России есть прошлое и будущее».

Изначально певец хотел вставить кусок из русской народной песни XVI века, которая исполнялась в Тульской области, откуда Леша родом.

Однако комитет под угрозой исключения певца из конкурсной гонки запретил это делать. Свой отказ суровые организаторы мотивировали просто: эта мелодия уже могла быть опубликована ранее.

Воробьеву ничего не оставалось, кроме как отказаться от своей безумной идеи или написать этномотив за ночь самостоятельно. Уже следующим утром окончательный вариант хита лежал у представителей комитета на столе. «Get you» с элементами фольклора будет исполнена лишь единожды - на «Евровидении-2011».

Воробьев за 2 недели до «Евровидения» изменил песню (фото)

Костюм Воробьеву для «Евровидения» создали дизайнеры Шакиры (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2