news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Колобков: «Казань готова к проведению любых турниров мирового уровня»

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России, олимпийский чемпион оценил уровень проведения первенства континента в Казани.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России, олимпийский чемпион Павел Колобков принял сегодня участие в церемонии чествования олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике прошлых лет.

Напомним, сегодня в Казани завершается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В интервью журналистам заместитель Мутко оценил уровень проведения первенства континента в Казани перспективы столицы Татарстана принять другие крупные спортивные состязания.

«Все выглядит очень организовано и красиво. Впрочем, как обычно происходит в Казани, - подчеркнул Колобков. – В принципе Казань готова к проведению любых крупных турниров мирового уровня». Выдающийся российский шпажист, в частности, рассказал о планах по проведению в Казани крупных фехтовальных стартов, но не стал раскрывать всех секретов. «Очень бы хотелось, но не буду раскрывать секреты – у нас же есть конкуренты», - посмеялся замминистра.

Павел Колобков напомнил, что Казань подала заявку на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017. Кстати, завтра в ИА «Татар-информ» пройдет пресс-конференция, посвященная этой теме. «Это один из крупнейших мировых турниров. До августа нам необходимо подготовить хорошую презентацию. У нас достаточно много конкурентов на проведение этого крупного мирового форума, - отметил он. – С точки зрения организации, ресурсов и возможностей у Казани есть все, чтобы принять турнир. Со стороны правительств России и Татарстана будет сделано все возможное для завоевания права проведения чемпионата мира и, в случае успеха – организации его на самом высоком уровне».

Павел Колобков также оценил готовность Казани к проведению Универсиады 2013 года. «Все идет в срок, - уверен он. – Очень слаженно работает команда. Такой Универсиады, как в Казани, в истории не было и, может быть, и не будет. Подготовка ведется очень серьезная».

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» о том, не входит ли Казань в число городов, которые могут быть исключены из заявки России на футбольный ЧМ-2018, замглавы Минспорта России сказал: «Вопрос на засыпку. У нас сейчас в заявке 13 городов, и каждый претендует на то, чтобы принять матчи мундиаля. Только в 2013 году будут объявлены эти города. Сейчас все города должны очень хорошо поработать, в том числе и Казань, чтобы получить право проведения крупного международного соревнования».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2