news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Исторический центр Казани надо привести в порядок»

«Вот кто по дружбе взял, ничего не делает. Кто деньги заплатил, что-то делает», - посетовал Президент Татарстана.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Исторический центр Казани надо привести в порядок, во что бы то ни стало. Об этом заявил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов на встрече с руководителями республиканских СМИ по итогам первого года президентства.

В ходе общения у главы Татарстана поинтересовались отношением к разрушению зданий в исторической части Казани и тому, что собственники ничего не делают для их сохранения.

«Человек по своей натуре Плюшкин, все собирает. Они набрали всю эту собственность. Так если бы еще деньги заплатили – нет, по дружбе. Вот кто по дружбе взял, ничего не делает. Кто деньги заплатил, что-то делает, - посетовал Рустам Минниханов. - Вся проблема в том, если человек получает что-то просто так, у него нет интереса что-то делать. Это стыд, позор».

«Заместитель руководителя исполкома Казани специально занимается этим вопросом. Ежемесячно мониторим, какие изменения происходят. Они будут обещать, рассказывать. Но верить этим людям нельзя. Всю злость, которая у вас есть, вы должны направить на них. Их фотографии надо повесить, - обратился Рустам Минниханов к руководителям СМИ. – В эти полуразрушенные здания ведь и дети могут зайти, а там грязь, могут разводиться болезни. Надо консолидировать усилия и использовать все формы работы. Исторический центр необходимо привести в порядок, во что бы то ни стало».

«Я считаю, что летом этого года мы должны увидеть результат. Летом все обещали начать работу. Пишите, а мы будем проверять», - заверил Президент РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2