news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Работа с прессой должна быть более плотной»

Во встрече с Президентом РТ принимают участие руководители республиканских СМИ и собкоры ведущих российских изданий.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). В целом ничего серьезного Президент Минниханов за год не сделал, но и не развалил то, что есть. Так пошутил сегодня сам глава Татарстана Рустам Минниханов на встрече с руководителями республиканских СМИ и собкорами ведущих российских изданий по итогам первого года президентства. В общении с Президентом РТ также принимает участие генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский.

«Скоро будет год, как я вступил в должность Президента РТ. И я должен был встретиться с журналистами», - заметил в начале встречи Рустам Минниханов.

«Можно по-разному оценивать год президентства – год был непростой, тут и погодно-климатические условия, засуха, обледенение, из кризиса выходили. В целом ничего серьезного Президент Минниханов не сделал, но и не развалил то, что есть», - отметил Рустам Минниханов.

«Многие вещи приходится познавать прямо в процессе работы. Нигде этому не учат, как быть Президентом, - отметил Рустам Минниханов. - Год был напряженным для меня. Я не предполагал, что это будет так, а не по-другому. Мы с Минтимером Шариповичем были рядом. Но когда ты сам первое лицо, понимаешь, что многие вещи до этого просто не ощущал, не знал. Сегодня таким регулятором приходится быть самому».

«В целом, ситуация находится под контролем. Я не вижу серьезных проблем. Но в то же время многому надо учиться, обращать внимание», - сказал Президент РТ. - Вы указываете на наши упущения, недостатки. Но когда нет злости, оскорблений, критика нормально звучит. А вот когда несправедливые слова, то бывает обидно».

«Работа с прессой должна быть более плотной. Все должно быть в балансе – полярные мнения необходимы. Все это должно быть в разумных пределах. Наша деятельность хорошо освещается. Мы можем хорошо реагировать на действия, которые проводим», - подчеркнул Рустам Минниханов.

В ходе встречи Президент РТ много шутил. В частности, призвал руководителей СМИ задавать не заготовленные заранее вопросы, а действительно волнующие всех.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2