news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Кадровый резерв» - расстрельные люди»

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступает против формирования в Татарстане сотни «Кадрового резерва».

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов выступает против формирования в Татарстане сотни «Кадрового резерва» наподобие «первой сотни» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ. Об этом заявил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов на встрече с руководителями республиканских СМИ по итогам первого года президентства.

«Кадровый резерв – по сути, расстрельные люди. Такая база данных должна быть, и она у нас есть – там указаны национальность, образование, опыт работы. Но она должна быть закрытая, не публиковаться. Не все высокие начальники могут потерпеть рядом такую амбициозную молодежь. Да и сами представители «Кадрового резерва» могут расслабиться, ждать, когда поставят на более высокую должность».

«Представителя «первой сотни» могут заклевать, и сам он может испортиться», - выразил мнение Рустам Минниханов.

«У нас есть департамент государственной службы. Так что такой перечень есть. Но необходимо, чтобы в него входили не только муниципальные служащие, но и те, кто учится за границей, студенты, лидеры, которых нужно продвигать», - уверен Рустам Минниханов.

«Надо изучать лучший российский и зарубежный опыт в этом вопросе», - считает Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2