news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анджелина Джоли построит школу в Афганистане

Во время поездки в Афганистан Джоли заявила, что профинансирует строительство начальной школы для девочек в пригороде Кабула.

Анджелина Джоли в Афганистане(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Анджелина Джоли прибыла в Афганистан.в качестве посла доброй воли ООН. На этот раз она отправилась в Кабул с образовательной целью: актриса привезла в местную школу учебники и канцтовары, а также навестила беженцев.

Во время нынешней поездки Анджелина Джоли встретилась с 35-летней матерью 8 детей Ханум Гуль и ее сыном Самиром. Когда Анджелина навещала семью в последний раз 2,5 года назад, Самир был двухнедельным младенцем, сообщает «Zimbio» со ссылкой на пресс-релиз ООН.

Также Джоли посетила школу в деревне в 28 км от Кабула. Девочки там учатся лишь часть года, причем под открытым небом на территории местной мечети, поскольку здания школы в деревне нет. Анджелина Анджелина Джоли в АфганистанеДжоли подарила детям учебные материалы и объявила, что профинансирует строительство начальной школы в этом районе.

Недавно мы писали, что спонсирует строительство школы в другой бедной стране, Малави, певица Мадонна. Она лично посетила церемонию закладки первого камня и посадила первое дерево на территории будущего школьного сада.
***Мб

Анджелина Джоли приехала в Ирак навестить беженцев (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2