news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каблуки не помешали Мадонне сажать деревья в Африке

Мадонна присутствовала при закладке первого камня в фундамент будущей школы в Малави и собственноручно посадила дерево на прилегающей территории.

Мадонна сажает дерево в Малави(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Всемирно известная поп-звезда Мадонна прибыла в африканское государство Малави, чтобы принять участие в церемонии начала строительства школы для девочек-сирот.

Открытие школы в Малави обойдется Мадонне в 15 миллионов долларов, сообщает «Daily Mail». На днях она присутствовала при закладке первого камня в фундамент будущей школы, вместе с президентом страны перерезала красную ленточку, а также собственноручно посадила дерево на прилегающей территории.

Мадонна пообещала лично следить за ходом строительства. Когда же школа-интернат откроется, благотворительный фонд «Возрождение Малави», Мадонна сажает дерево в Малавивозглавляемый ею, будет обеспечивать детям обучение и проживание там. Планируется, что школа распахнет свои двери для 500 учениц уже в 2011 году.

«Если этот опыт будет успешным, мы будем строить такие школы не только в Малави, но и в других странах мира», – пообещала в своей торжественной речи звезда. Она также заявила, что надеется, что в стенах школы вырастут настоящие женщины-лидеры, ученые, юристы, врачи.

В поездке Мадонну сопровождали ее четверо детей. Двоих из них – Дэвид Банда и Мерси Джеймс – были усыновлены именно в Малави.
***Мб

Фотограф застал Мадонну и ее 22-летнего любовника врасплох (фото)

Мадонна попала в больницу, упав с лошади (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2