news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в «электронную очередь» на место в детский сад поставили более 300 малышей

Вчера в очередь в детский сад встали 343 маленьких казанца, 330 из них сделали это через Интернет.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ). Вчера в Казани в очередь в детский сад встали 343 малыша, 330 из них сделали это через Интернет по адресу http://t.co/3UpsArw. Об этом пишет в своем блоге вице-премьер – министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров.

Услуга заработала с начала марта. По словам Никифорова, 110 (33 процента) заявлений в детсад, поданных вчера через Интернет, не требует никаких дальнейших посещений госорганов. Место в очереди можно отследить по адресу http://t.co/8547RIM about 1 hour ago via Twitter for Mac in reply to sam_mus.

«Электронный детский сад» – услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения. Электронная очередность предполагает, что каждый родитель будет иметь возможность зайти на сайт и зарегистрировать своего ребенка в очереди в дошкольное учреждение, не приходя в районный отдел образования.

По словам главы Минобрнауки РТ Альберта Гильмутдинова, ранее детей при постановке на очередь в детсад «записывали в одну амбарную книгу, потом другую». «Благодаря наведению порядка нам удалось существенно сократить очередь в детские сады, то есть за счет упорядочивания очередность оказалась значительно ниже. Так, например, в Казани она снизилась с 17,4 тыс. до 12 тыс.», - сообщил он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2