16+

Андрей Хомутов: «Второй гол от «Ак Барса» сломал всю игру»

«Я думаю, сегодняшняя игра была намного быстрее и жестче, чем вчерашняя», - отметил наставник «Барыса».

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Хомутов после поражения от «Ак Барса» - второго в серии 1/8 финала Кубка Гагарина, сказал, что вторая пропущенная шайба сломала весь матч.

Напомним, сегодняшняя встреча в Казани завершилась победой хозяев льда - 3:0. Счет в серии до 4 побед стал 2:0 в пользу «Ак Барса».

«Поздравляю команду соперника с победой. Я думаю, сегодняшняя игра была намного быстрее и жестче, чем вчерашняя. Мы неплохо начали первый период. Имели какие-то моменты, но не забили. Во втором периоде, имея два удаления «3 на 5», пропустили второй гол. Я думаю, именно второй гол сломал нам всю игру. Удаления во втором периоде были попросту неоправданны, - прокомментировал ход матча Андрей Хомутов. - Много сил мы оставили в углах площадки, так и не выходя на ударные позиции. Команда соперника сыграла очень здорово в обороне, в средней зоне действовала плотно. Так что у нас практически не было опасных моментов. Будем готовиться к следующему матчу».

По словам наставника «Барыса», голкипер команды Виталий Еремеев в прошлом матче получил травму. «Я считаю, что Гласс сегодня хорошо отыграл. Виталик Еремеев был травмирован во вчерашнем матче. Сегодня утром он попробовал выйти на лед, но не смог», - пояснил Хомутов.