news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надежда Бабкина обвинила Кадышеву в пошлости

Бессменный руководитель ансамбля «Русская песня», певица Надежда серьезно заболела.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Бессменный руководитель ансамбля «Русская песня», певица Надежда Бабкина серьезно заболела.Надежда Бабкина обвинила Кадышеву в пошлости

«Еще вчера я с успехом выступила на концерте, а уже в поезде до Владивостока мое самочувствие резко ухудшилось, - посетовала на пресс-конференции Надежда Георгиевна, - пришлось советоваться по телефону со своим личным врачом, который сейчас находится в Москве. Он мне рассказал, что делать, чтобы прийти в форму».

К сожалению, секреты личного доктора Бабкиной Надежда Георгиевна выдавать не стала, а подняла вопрос о том, как сложно сейчас фольклору в России, и о том, что государство не ценит нашу исконно русскую культуру. «Я ведь тоже когда молодая была, хотела что-то модное, современное петь, - призналась Бабкина. - Но мой первый муж, толковый, надо сказать человек был…сначала. Так вот, он мне говорил: «Надь, это не твое, тебе нужно в народность уйти».

И вот уже 35 лет с ансамблем «Русская песня» Надежда Бабкина продвигает жанр народной музыки в массы. «Людей на моих концертах колбасит на генетическом уровне, причем и молодежь, и более старшее поколение, - уверяет народная артистка. - Все думают сначала, что народные песни – это два прихлопа, три притопа, но все гораздо сложнее».

Как заявила Надежда Георгиевна, конкурентов у нее попросту нет. «То, что поет Надежда Кадышева – это не народная песня, это то, что сочинил для нее ее муж. А костюмы ее и вовсе ужасны, - негодует Бабкина. – Не знаю, кто ей советует все это надевать, но выглядит она пошло, совсем не русский народный стиль».

Сейчас главная гордость Надежды Бабкиной ее 11-месячный внук Георгий. «Когда я услышала, как его назвали, даже расплакалась, - призналась "КП" Надежда Георгиевна. – Правда, очень переживала, как бы невестка не родила его в день моего юбилея, который был 19 марта прошлого года. Все-таки хотелось внимания на свой праздник».

Однако внука Надежде Георгиевне родили за день до ее дня рождения – это, пожалуй, самый лучший подарок на юбилей. «Георгий – мужик конкретный растет, я в нем души не чаю», - улыбается певица.

Надежда Бабкина обвинила Кадышеву в пошлости (фото)

У Кобзона подскочило давление на концерте Бабкиной (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2