news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башаров не стал народным артистом Татарстана из-за бюрократической проволочки

«Это обязательно случится. Но не сегодня. Думаю, дело нескольких месяцев», - отметил Авербух, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарин по национальности, популярный актер, ведущий шоу «Лед и пламень» Марат Башаров, которому в ходе сегодняшнего ледового шоу в Казани должны были вручить звание народного артиста Татарстана, пока остается без него.

Напомним, перед новым годом серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух на пресс-конференции в студии ИА «Татар-информ» озвучил решение Президента Татарстана о присвоении ведущему проекта «Лед и пламень» Марату Башарову звания народного артиста РТ.

«Это обязательно случится. Но не сегодня. Происходит некая бюрократическая волокита. Но есть решение Президента РТ. Значит, это совсем скоро произойдет. Думаю, дело нескольких месяцев», - отметил Авербух, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».

«Марат всегда отстаивает, гордится своей кровью, тем, что он татарин. Всегда готов здесь работать, - подчеркнул Авербух. - Марат Башаров получает это звание, в первую очередь, не из-за корней, а за то, что, как минимум, входит в ТОP-10 лучших артистов России, у него за плечами колоссальное количество знаковых работ – кино- и театральных. Таких актеров, как Марат Башаров, можно пересчитать по пальцам»

«Не понятно, почему Марат до сих пор не получил звание народного артиста России. Надеюсь, звание в Татарстане станет первой ласточкой», - сказал Илья Авербух.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2