news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Уверен, что Кубок России – только начало побед «Динамо-Казани»

Сегодня Р.Минниханов принял в Казанском Кремле обладательниц Кубка России по волейболу – женскую команду «Динамо-Казань».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Обладательниц Кубка России по волейболу – женскую команду «Динамо-Казань» - принял сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики поздравил спортсменок с завоеванием почетного трофея.

Открывая торжественную встречу, Р.Минниханов отметил, что впервые в истории татарстанская команда выиграла Кубок России по волейболу среди женских команд. «Хочется спасибо сказать команде – вы молодцы», - обратился к спортсменкам глава республики.

По мнению Рустама Минниханова, не меньшее значение для победы имели и усилия руководства клуба. Президент Татарстана особо поблагодарил министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова за то, что под его руководством в «Динамо-Казань» были приглашены ведущие игроки и созданы условия для их работы.

Со своей стороны руководство республики также прилагало усилия для развития профессионального волейбола в Татарстане. Рустам Минниханов напомнил, что построенный Дворец волейбола признан одним из лучших в России среди подобных сооружений, о чем заявлял, в частности, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, недавно посещавший Казань.

Рустам Минниханов отметил, что волейбол является одним из самых востребованных видов спорта в Татарстане. «По официальным данным, им постоянно занимаются 42-45 тысяч человек. Но я думаю, что после ваших успехов поклонников волейбола будет больше», - обратился Р.Минниханов к команде.

«Кубок России - это начало наших побед, конечно, мы хотим, чтобы эти победы и дальше продолжались. Уверен, что они будут, потому что наша команда - мощная и целеустремленная», - заявил Президент РТ.

Глава республики сообщил, что Асгат Сафаров предложил в качестве подарка команде преподнести ключи от нового автобуса. «А у нас в гараже как раз стоит новый автобус «Мерседес» - он ваш», - сказал Рустам Минниханов волейболисткам, вызвав бурные аплодисменты собравшихся.

Главный тренер обладательниц Кубка страны Ришат Гилязутдинов от имени команды и клуба поблагодарил Рустама Минниханова за внимание, уделяемое «Динамо-Казани». «Мы прекрасно понимаем, что перед командой поставлены максимальные задачи и в Кубке, и в чемпионате страны. И мы заверяем о своей готовности биться за второй трофей, - сказал Р.Гилязутдинов. – Для нас созданы прекрасные условия, и мы надеемся, что в конце сезона у нас будет повод, чтобы вновь побывать у вас».

Лидер «Динамо-Казани», лучшая спортсменка России 2010 года Екатерина Гамова от имени команды также поблагодарила Рустама Минниханова за внимание к волейболу и за новый Дворец волейбола. От имени игроков Екатерина преподнесла Президенту Татарстана золотую медаль Кубка России и памятную фотографию команды с почетным трофеем.

После традиционной фотографии на память и праздничного тоста с шампанским волейболистки вышли резиденции на улицу, где их уже ждал новый автобус. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2