news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из казанской Спартакиады вырастет республиканское движение

Перед главами районов республики и городов была поставлена четкая задача: из столичной Спартакиады должно вырасти республиканское движение.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В минувшую субботу в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» был дан старт I казанской городской Спартакиаде. Как отметил сегодня на аппаратном совещании в исполкоме города мэр Казани Ильсур Метшин, проведением этого знакового события столица Татарстана должна подать пример всей республике.

Новая масштабная спортивная и оздоровительная программа, по словам Ильсура Метшина, – это хорошо забытое старое. В Казани на новом уровне возрождаются массовые спортивные соревнования среди работников городского хозяйства по примеру проводившихся в советские времена. Проведение таких Спартакиад еще раз подтвердит статус Казани как самого спортивного города России.

По поручению Президента РТ Рустама Минниханова такую же программу спортивного развития должны принять во всех муниципалитетах республики. Перед главами районов республики и городов была поставлена четкая задача: из столичной Спартакиады должно вырасти республиканское движение.

По итогам проведения Спартакиады наиболее активные ее участники и победители будут отмечены как на республиканском, так на муниципальном уровнях, отметил градоначальник. Кроме того, будут награждаться команды, отличившиеся в различных категориях: к примеру, предприятия, которые смогут привлечь больше участников, самые юные участники и т.д.

«Мы все примем участие в Спартакиаде и покажем пример всей республике. По числу жителей, занимающихся спортом, Казань должна стать безусловным лидером», - подытожил Ильсур Метшин.

Спартакиада пройдет по шести видам спорта: лыжная, легкоатлетическая и плавательная эстафеты, волейбол, мини-футбол и «Веселые старты». Также в программе спортивных состязаний новый для казанцев вид спорта: кросс-фит – своеобразная гимнастика, дающая общеоздоровительный эффект, сообщили в пресс-службе мэрии города.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2