news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился со сборной России по хоккею с мячом

Президент РТ пожелал игрокам удачи на предстоящем чемпионате мира.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился со сборной России по хоккею с мячом. Встреча прошла на стадионе "Трудовые резервы" в преддверии чемпионата мира по бенди, который стартует завтра в Казани.

Во встрече приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, глава Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Фирсов, президент клуба «Динамо-Казань», генеральный менеджер национальной команды Дмитрий Самаренкин.

"Как настроение, как вам условия тренировок?", - поинтересовался у игроков Рустам Минниханов. "Все отлично, - ответили хоккеисты и добавили только одно пожелание, - потеплее можно сделать?". "Завтра будет потеплее!", - пообещал Президент РТ и пожелал игрокам удачи на предстоящем чемпионате мира - «чтобы Казань стала для нашей сборной счастливым городом».

Глава республики вышел на поле и проверил вратаря сборной, несколько раз пробив по мячам. Стоит отметить, что далеко не все броски голкиперу удалось парировать. После этого Президент РТ сфотографировался со сборной России.

На встрече с журналистами Сергей Фирсов сообщил, что настроение у команды нормальное. Третий день проходят тренировки, и игроки постепенно входят в рабочий режим. "Подобные встречи с высшим руководством поднимают настрой команды", - отметил тренер.

Напомним, в воскресенье матчем Россия - США в Казани откроется чемпионат мира по хоккею с мячом. ЧМ по бенди пройдет на базе двух стадионов – «Трудовые резервы» и «Ракета». Планируется, что в составе российской команды выступят четыре представителя Татарстана – хоккеисты «Динамо-Казани».

Столица республики во второй раз примет эти соревнования – впервые ЧМ по бенди прошел в Казани в 2005 году. Тогда в финале шведы обыграли россиян. На этот раз в отсутствие команды Австралии, которая отказалась приехать в связи со случившимся на континенте наводнением, в группе «В» - «втором эшелоне» - сыграют сборные Голландии, Венгрии, Канады, Белоруссии и Латвии.

Сильнейшие команды планеты в группе «А» - сборные России, США, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана - разыграют медали чемпионата мира.

Видео с сайта ptav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2