news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская сборная по «русскому хоккею» рассчитывает на победу на ЧМ в Казани

Сергей Фирсов уверен, что главную конкуренцию нашей сборной в борьбе за победу на чемпионате мира составят команды Швеции, Финляндии и Казахстана.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российская национальная сборная по хоккею с мячом рассчитывает на победу на стартующем послезавтра в Казани чемпионате мира по бенди. Об этом заявил сегодня главный тренер команды Сергей Фирсов в ходе онлайн-конференции, которая прошла в студии ИА «Татар-информ».

Во встрече с журналистами в преддверии старта ЧМ приняли участие президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB), глава Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник, президент клуба «Динамо-Казань», генеральный менеджер национальной команды Дмитрий Самаренкин, хоккеисты сборной России Игорь Ларионов («Динамо-Казань») и Михаил Свешников («Сандвикен» (Швеция), капитан сборной России).

Чемпионат мира по бенди стартует в Казани 23 января и пройдет на базе двух стадионов – «Трудовые резервы» и «Ракета». Планируется, что в составе российской команды выступят четыре представителя Татарстана – хоккеисты «Динамо-Казани». Окончательный состав сборной должен быть назван сегодня после вечерней тренировки.

Столица Татарстана во второй раз примет эти соревнования – впервые ЧМ по бенди прошел в Казани в 2005 году. Тогда в финале шведы обыграли россиян. На этот раз в отсутствие команды Австралии, которая отказалась приехать в связи со случившимся на континенте наводнением, в группе «В» - «втором эшелоне» - сыграют сборные Голландии, Венгрии, Канады, Белоруссии и Латвии.

Сильнейшие команды планеты в группе «А» - сборные России, США, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана - разыграют медали чемпионата мира. Они разместились в отеле «Корстон», который находится в нескольких минутах ходьбы от «Трудовых резервов», участники группы «В» - в «Булгаре». Однако завтра члены российской сборной намерены перебраться в «Шаляпин».

Сергей Фирсов уверен, что главную конкуренцию нашей сборной в борьбе за победу на чемпионате мира составят команды Швеции, Финляндии и Казахстана. «Мы не рассматриваем для себя место ниже первого», - подчеркнул наставник национальной сборной.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2