Джордж Клуни заболел малярией после поездки в Судан
Джордж Клуни побывал в африканской стране в начале января.
(Казань, 21 января, «Татар-информ»). 49-летний американский актер Джордж Клуни во время своей последней поездки в Судан в качестве Посланника мира ООН заразился малярией.
Джордж Клуни побывал в африканской стране в начале января накануне референдума о самоопределении юга Судана. Во время поездки он подхватил малярию. Как заявил представитель звезды, в течение 10 дней актер боролся с недугом, и на данный момент Клуни уже полностью вылечился от этой тяжелой инфекционной болезни, пишет «Associated Press».
Сам Клуни коротко рассказал о своей малярии ведущему «CNN» Пирсу Моргану. Актер пошутил, что малярийного комара к нему подослал президент Судана, добавляет «Los Angeles Times». Выяснилось, что Джордж Клуни однажды уже заражался малярией во время своих поездок по Африке. На этом материке болезнь по-прежнему остается очень распространенной и убивает ежегодно миллионы человек.
Перевела Юлия Мубаракшина
Любовница Джорджа Клуни обнажилась для «Maxim» (фото)